Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Головной меткомбинат Алексея Мордашова продолжает вкладываться в производство широкого автолиста

[13:45 26 ноября 2020 года ]

Череповецкий металлургический комбинат (входит в состав дивизиона “Северсталь Российская сталь”) завершил капитальный ремонт стана горячей прокатки 2000 в производстве плоского проката.

Как пишет портал Metalinfo.ru, одной из ключевых операцией ремонта стала замена вводных столов чистовой группы клетей стана. Это оборудование служит для задачи полосы металла в прокатную клеть и ее центровки. За 8,5 суток был выполнен комплекс строительных и монтажных работ, проведены холодные испытания нового оборудования.

“Замена вводных столов — часть крупного инвестиционного проекта по освоению широкого проката. Мы стремимся расширить качественные характеристики металлопроката и технологические возможности для его производства. Перевооружение самого производительного стана горячей прокатки позволит нам выпускать на нем высокомаржинальную продукции шириной 1850 мм для автопроизводителей”, — комментирует генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” и ресурсных активов компании Евгений Виноградов.

Стоимость инвестиционного мероприятия по замене вводных столов составила около 600 миллионов рублей. Поставщиком оборудования выступила компании SMS-group (Германия).

В капремонте участвовал технологический и ремонтный персонал производства плоского проката, сотрудники дирекции по ремонтам и дирекции по инвестициям (входят в состав “Северстали”), а также подрядных организаций. Специалисты выполнили операции для повышения стойкости узлов и надежности агрегата. В числе основных — замена рольганга выдачи, тиристорного преобразователя клети №10 и аспирационной системы стана. Ремонт удалось выполнить с опережением графика на несколько часов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.