Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs понизил прогноз доходности сырьевых активов

[15:02 14 января 2010 года ]

Аналитики Goldman Sachs Group Inc. понизили прогноз доходности сырьевых активов в ближайшие 12 месяцев из-за недавнего скачка цен на нефть и промышленные металлы, сообщает агентство Bloomberg.

Как говорится в сообщении Goldman Sachs, индекс S&P GSCI Enhanced Total Return, отслеживающий динамику цен на 24 сырьевых товара, в ближайший год вырастет на 12,5%. В предыдущем отчете от 3 декабря аналитики банка прогнозировали рост индикатора на 17,5%. С тех пор индекс поднялся на 4,2%, передает “Интерфакс-Украина”.

Рост подындекса энергетического сектора составит 18%, а не 25% как ожидалось ранее, в то время как группа промышленных металлов подорожает на 10% (раннее сообщалось о повышении стоимости на 15%).

В целом, говорится в заявлении аналитиков Goldman Sachs “мы продолжаем ожидать улучшение на рынках стран с развитой экономикой в первой половине 2010 года на фоне сохраняющегося существенного спроса со стороны emerging markets”. В то же время, эксперты полагают, что “эта повышательная тенденция сдерживается недавним ралли, особенно на рынке нефти и металлов”.

На мысли о том, что сырьевые активы выбрали лимит роста в среднесрочной перспективе, наводит, вероятно, недавнее ралли на рынке нефти и металлов. В ходе этого ралли стоимость нефти выросла по итогам уже четвертой недели подряд. Инвесторы ожидают восстановления спроса, в частности из-за необычайно холодной погоды в ряде регионов северного полушария. Индекс шести промышленных металлов, торгуемых на Лондонской бирже металлов, растет уже месяц.

В то же время, эксперты банка прогнозируют, что в ближайшие полгода цены на золото могут достичь нового рекорда благодаря сохраняющемуся на высоком уровне спросу.

Золото с немедленной поставкой подорожает до отметки в 1275 долларов за унцию в ближайшие полгода и до 1365 долларов за унцию в течение 12 месяцев. Стоимость золота установила рекорд в 1226,56 долларов за унцию 3 декабря прошлого года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.