Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Goldman Sachs надеется, что кандидат Игоря Коломойского не отправит Владимира Гройсмана в отставку

[10:00 03 апреля 2019 года ]

Разрыв между кандидатами на пост президента Украины по итогам первого тура позволяет увереннее говорить о возможной победе Владимира Зеленского. При этом эффективность его президентства будет зависеть от парламентских выборов, который назначены на осень 2019 года. Так считают аналитики Goldman Sachs, которых цитирует Интерфакс-Украина.

“В случае избрания 21 апреля президентом способность господина Зеленского войти в парламент со своей недавно сформированной партией “Слуга народа” и создать альянсы с другими партиями будет иметь решающее значение для определения его эффективности в управлении”, — отмечается в записке инвестиционного банка по итогам первого тура выборов.

Парламентские выборы назначены на 27 октября, и, исходя из текущих социологический опросов, Верховная Рада станет более раздробленной, что подразумевает необходимость формирования коалиции. Аналитики банка полагают, что премьер-министр Владимир Гройсман и нынешнее правительство, скорее всего, останутся на своих местах до выборов в октябре 2019 года, хотя избранный президент, в принципе, имеет полномочия увольнять премьера.

“Таким образом, акцент в ближайшие месяцы, вероятно, сместится на парламентскую кампанию”, — отмечается в документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.