Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Годовая выручка украинского судостроения не дотягивает даже до 3 млрд гривен

[11:40 30 мая 2019 года ]

Общие объемы реализованной продукции судостроительными предприятиями Украины в 2018 году составили почти 3 млрд грн, что на 32% больше аналогичного показателя 2017 года. По данным ассоциации “Укрсудпром”, лидерами отрасли являются ССЗ “Нибулон”, ЧАО “Кузня на Рибальському” и Smart Maritime Group. Об этом сообщает Судостроение и судоремонт.

Объем услуг по судоремонту в прошлом году составил 501 млн грн (+47% к 2017 году), но реализация судостроительной продукции уменьшилась на 15% при росте производства — то есть фактическая реализация будет уже в текущем году.

По данным “Укрсудпрома”, всего за 2017-2018 гг. построено для внутреннего рынка 25 судов, на экспорт — три.  Судоремонт за этот же период составил 263 и 108 плавсредств соответственно.

Второй год подряд растет число рабочих мест в судостроении и судоремонте (в 2017 году на 495 р/м, в 2018 году — на 442).  Всего на судостроительных предприятиях работают более 5 тыс. человек, из них почти 3 тыс. —  в судостроении и судоремонте.

Напомним, что в 2018 году Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно сохранения и развития отечественной судостроительной промышленности)”. Документ продлевает с одного до двух лет срок переработки товаров, ввозимых предприятиями судостроительной промышленности на основании внешнеэкономических договоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.