Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Годовая выручка преступного бизнеса превышает 2 трлн. долларов

[10:48 25 апреля 2012 года ]

На преступный бизнес приходится примерно 2,1 трлн. долларов мировой годовой выручки. Об этом пишет The Telegraph, передает BFM.Ru.

По словам исполнительного директора Управления по наркотикам и преступности ООН Юрия Федотова, это угрожает безопасности и экономическому развитию стран. Таким образом, преступный мир по уровню доходов можно сравнить с двадцатью ведущими экономиками мира, подчеркнул эксперт.

По словам Федотова, Управление по наркотикам и преступности ООН и Всемирный банк впервые получили эти цифры, принимая в расчет данные за 2009 год. Представитель ООН отметил, что из-за коррупции развивающиеся экономики теряют около 40 млрд. долларов ежегодно. Он добавил, что каждый год незаконный доход от торговлю людьми достигает 32 млрд. долларов. “Согласно имеющимся данным, примерно одновременно в мире 2,4 миллиона человек страдают от работорговли, гнусного преступления в наши дни”, — сказал он.

Федотов также назвал и другие преступления, которые приносят большие доходы. Организованная преступность, незаконные виды торговли, насилие и коррупция являются главными препятствиями программы “Цели развития тысячелетия”, которую 193 государства-члена ООН и, по меньшей мере, 23 международных организации намереваются достичь к 2015 году, сказал Федотов. Эти цели, в частности, включают улучшение здравоохранения и уменьшение бедности в мире.

По словам представителя ООН, преступные группировки демонстрируют “впечатляющую адаптивность” к действиям правоохранительных органов и к новым возможностям получения доходов.

“Сегодня большинство преступных групп совсем не напоминают иерархическую систему, как это было в прошлом. Сейчас они состоят из несвязанных между собой неформальных организаций, которые объединяются, когда это удобно, и участвуют в различных преступлениях”, — отмечает первый заместитель помощника госсекретаря ООН Брайан Николс. По его словам, террористические группы в некоторых случаях совершают преступления, чтобы профинансировать свои операции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.