Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Globaltrans интересны кэптивные операторы метхолдингов

[13:50 04 сентября 2012 года ]

Globaltrans решила не останавливаться на покупке “Металлоинвесттранса” — оператору интересны и другие подобные активы, пишет газета “Ведомости”.

Крупные промышленные компании ищут операторов, которым могли бы передать свои железнодорожные перевозки — это явная тенденция, и Globaltrans готова ею воспользоваться, отмечал в июле гендиректор и совладелец холдинга Сергей Мальцев. К тому моменту Globaltrans уже совершила первую подобную сделку — купила “Металлоинвесттранс” (сейчас — “Ферротранс”), подписав с продавцом актива — “Металлоинвестом” договоры на перевозку его грузов. Однако ограничиваться этим Globaltrans, похоже, не собирается. Компании все еще интересны кэптивные операторы промышленных холдингов, в том числе “Евразтранс” и “ММК-транс”, заявил вчера Мальцев: “Мы ведем переговоры с целой группой компаний (...) Хотим быть центром консолидации отрасли”.

“Евразтранс” на 100% контролируется группой Evraz, и та уже признала, что хочет продать “дочку” отраслевому игроку. У Evraz достаточное количество интересантов на этот актив, говорил президент компании Александр Фролов.

У ММК 50% в “ММК-трансе”, остальное контролируется кипрской Verres Investments (по состоянию на июль ее совладельцами были сам Мальцев и председатель совета директоров Globaltrans Александр Елисеев). Представитель ММК говорит, что “компании не известно о предложениях и намерениях Globaltrans в отношении “ММК-транса”. Хотя Магнитка не исключает “возможности рассмотрения предложений”.

“Евразтранс” и “ММК-транс” могут стоить по 300-500 млн долларов каждый — в зависимости от контрактов, рассуждает гендиректор Infranews Алексей Безбородов: именно контракты, а не парк — основная ценность этих операторов, так что все будет зависеть от договоров Globaltrans с металлургами (по аналогии с “Металлоинвестом”). А стратегия Globaltrans абсолютно правильная — покупка новых вагонов, которые не обеспечены грузовой базой, сейчас слишком рискованна, добавляет гендиректор “Infoline-аналитики” Михаил Бурмистров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.