Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Globaltrans увеличивает долю металлургических грузов

[15:30 15 августа 2012 года ]

Инвесткомпания Rye, Man & Gor Securities обновила оценку оператора железнодорожных перевозок Globaltrans в связи с покупкой кэптивного транспортного оператора “Металлоинвест”  и ребалансировкой грузового портфеля перевозчика в пользу металлургических грузов, передают “Ведомости”.

Компания находится на стадии активного роста, и 400 млн долларов, недавно привлеченные в рамках вторичного размещения в Лондоне, укрепили позицию Globaltrans в качестве потенциального консолидатора отрасли. Rye, Man & Gor Securities оценивает потенциал роста стоимости компании в 49%.

Грузооборот Globaltrans в 2011 г. вырос до 111 млрд тонно-км (5,2% грузооборота на сети РЖД) на фоне 18%-ного роста перевозок металлургических грузов и 4%-ного увеличения транспортировки нефти и нефтепродуктов, которые остаются ключевыми грузами для компании. Результаты за первый квартал 2012 г. в целом порадовали положительной динамикой основных показателей, тем не менее снижение грузооборота металлургических грузов на 12% г-к-г может свидетельствовать о преобладании понижающего тренда в текущем году.

В мае 2012 г. Globaltrans купила транспортного оператора “Металлоинвест” за 540 млн долларов. Сделка была структурирована в форме приобретения подвижного состава перевозчика и покупки контрактов на перевозку грузов металлурга. Покупка идеально вписывается в структуру бизнеса Globaltrans, поскольку и флот, и номенклатура грузов перевозчика отвечают ключевым приоритетам Globaltrans.

В июне Globaltrans провела SPO на Лондонской бирже, в ходе которого привлекла 400 млн. долларов за 15,3% капитала. Globaltrans оказалась второй российской компанией, которая отважилась выйти на лондонскую площадку в нынешнем году. Несмотря на волатильные рынки, компания убедила осторожных инвесторов раскошелиться на многообещающий российский актив.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.