Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глобальное потепление провоцирует депрессии

[12:50 11 декабря 2009 года ]

Специалисты Института психиатрии при Королевском колледже Лондона сообщают, что изменение климата планеты несет ряд серьезных негативных последствий для психического здоровья населения Земли, сообщают “Подробности”.

Общее бремя психических расстройств во всем мире постоянно ухудшается. Так, вследствие таких стихийных бедствий, как: наводнения, засухи, перемена циклонов, неуклонно возрастает количество случаев посттравматического стрессового синдрома, депрессий и других расстройств, возникающих на фоне сильного стресса.

Психологи утверждают, что по причине повышения температуры воздуха участятся случаи самоубийства и злоупотребления психотропными веществами, чреватыми смертельным исходом. Особенно ухудшится ситуация в уязвимой группе пациентов с уже диагностированными болезнями психики.

Исследователи отмечают, что вспышки инфекционных заболеваний дополнительно приводят к распространению и увеличению психологического стресса и синдрома чрезмерного беспокойства, а характерная для техногенного мира растущая урбанизация, учащает случаи шизофрении у здоровых людей в развитых странах. В странах с низким уровнем дохода населения, возможность получить психиатрическую помощь предсказуемо ниже. А экономические трудности, растущие с ухудшением климатических проблем, еще больше ограничивают возможность получить подобные медицинские услуги.

Осведомленность о вызванном человеческой деятельностью ухудшении экологии уже сейчас, сама по себе, оказывает негативное воздействие на психологическое благополучие каждого из нас.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.