Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глобальный рейтинг качества жизни: Украина — №73

[12:26 21 января 2011 года ]

В общемировом рейтинге качества жизни, который ежегодно составляет ирландский журнал International Living, Украина опустилась с 68 на 73-е место, пишет Weekly.ua.

При составлении рейтинга во внимание принимаются стоимость жизни, культурное развитие, экономическое положение, экология, климат и гражданские свободы, качество здравоохранения, инфраструктуры, безопасность жизни и риски, которым подвергаются граждане каждой страны.

В результате глобальный рейтинг качества жизни-2011, в котором участвовали 192 страны, возглавили Соединенные Штаты Америки.

В свою очередь Украина заняла 73-е место в группе с такими государствами, как Марокко (71), Намибия (72), Ботсвана (74), Тринидад и Тобаго (75) и революционный Тунис (77).

Составители рейтинга считают, что экономическая ситуация в Украине за последний год значительно ухудшилась. Проанализировав уровень процентных ставок, инфляцию, темпы роста ВВП, ВВП на душу населения, авторы исследования признали украинскую экономику одной из самых худших в мире. По экономическому критерию Украина попала в тройку худших стран.

При этом Россия, расположилась в этом году на 118-й строчке рейтинга. Западные эксперты занизили ее место в основном из-за проблем с гражданскими свободами. По той же причине на 141-м месте оказалась Беларусь. В пятерку государств с самым низким качеством жизни вошли Сомали, Чад, Йемен, Судан и Ангола.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.