Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глобальный продовольственный кризис заставит мир переоценить значение войны в Украине

[17:20 25 мая 2022 года ]

Разрастающийся в мире продовольственный кризис из-за вооруженной агрессии России против Украины заставит изменить бытующее в большинстве стран мнение о том, что это европейская война и европейская проблема, и оценивать ее как глобальную катастрофу, считает главный редактор журнала The Economist Занни Минтон Беддос.

“Продовольственный кризис станет толчком — откроет глаза всему миру. Мы постепенно понимаем огромные масштабы катастрофы”, — сказала она на организованном Фондом Пинчука Украинском завтраке в Давосе, где проходит Всемирный экономический форум.

Беддос отметила, что 2022 год станет самым сложным годом в плане обеспечения продовольствием — не из-за неурожая, а из-за проблем с его доставкой, созданный Россией.

Она добавила, что время является критическим, так как приближается новый урожай, и хранилища переполнены

“Украина кормит сейчас 400 млн человек в мире. Должен быть какой-то путь привлечь весь мир, который пока сидел в стороне и думал, что там происходит в Украине. Кроме Европы и Трансатлантической коалиции (другие страны) не давили на Россию, чтобы она разблокировала порты”, — подчеркнула главный редактор журнала The Economist.

По ее мнению, если мировое сообщество не найдет такого пути, то тогда не только сотни миллионов жителей планеты столкнутся с проблемой голода, но это станет насмешкой над самим мировым сообществом.

“Кризис показал, что мировой порядок, которые существовал, не может ничего достичь. Если будут только переговоры и ничего не поменяется, то мы ничего не стоим. Поэтому надо двигаться и двигаться быстро”, — заявила Беддос.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.