Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глобальные компании откладывают поглощения

[08:54 18 октября 2010 года ]

Руководители крупнейших мировых компаний отказываются от планов в сфере M&A на фоне снижения уровня оптимизма в мировой экономике. Об этом сообщает Financial Times, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно опросу Ernst & Young, менее 25% из 1000 глобальных компаний активно ищут сейчас возможности для слияний и поглощений, хотя еще полгода назад доля таких корпораций достигала 38%.

В течение девяти месяцев 2010 года было совершено сделок по слияниям и поглощениям на 1750 млрд. долларов, что на 21% выше уровня прошлого года, свидетельствуют данные Thomson Reuters.

На настроения топ-менеджеров негативно влияют опасения по поводу перспектив мировой экономики, растущие налоги и регулирование, колебания курсов валют. В пятницу банк HSBC прервал переговоры о покупке южноафриканского Nedbank за 7 млрд. долларов, так и не развернулась, вопреки ожиданиям, схватка претендентов на покупку Potash.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.