Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глиноземный дивизион Rusal увеличит производство на 30%

[14:32 20 октября 2011 года ]

Rusal рассчитывает, что объем производства международного глиноземного дивизиона компании к 2014 году составит 4,5 млн тонн, что на 30% выше уровня производства в 2010 году (3,4 млн тонн), передает “Интерфакс-Украина”.

Данный прогноз содержится в размещенном на официальной странице Rusal в Facebook интервью директора дивизиона Якова Ицкова.

Он отметил, что в планах компании увеличение выпуска бокситов в Гайане, а также проработка вариантов сокращения затрат на энергию на временно остановленных заводах Eurallumina (Италия) и Alpart (Ямайка).

“Прорабатываем сейчас варианты перевода этих заводов на уголь, другие пути улучшения эффективности и снижения себестоимости”, — заявил Ицков, отметив, что с учетом размера требуемых инвестиций заводы могут быть запущены только при поддержке со стороны властей Ямайки и Италии.

Кроме того, на данный момент Rusal ведет переговоры с правительством Ирландии по увеличению объема производства на Aughinish Alumina до 3 млн тонн (по итогам 2010 завод произвел 1,8 млн тонн).

Представитель Rusal  сообщил, что в 2011 г. объем инвестиционной программы дивизиона, включая инвестиции на увеличение общей мощности компании по глинозему и бокситам, составят чуть более 110 млн долларов.

Международный глиноземный дивизион объединяет западные предприятия по добыче бокситов и производству глинозема: БГК “Фригия” (Гвинея), “Компания бокситов Киндии” (Гвинея), “Компания бокситов Гайаны”, Aughinish Alumina (Ирландия), Alpart (Ямайка), Eurallumina (Италия), Windalco (Ямайка), Queensland Alumina (Австралия).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.