Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Долг Rusal превышает 11 млрд. долларов

[14:38 07 октября 2011 года ]

ОК “РусАл” в течение года планирует погасить задолженность на сумму 500 млн долларов за счет собственных средств. Об этом сообщил директор по корпоративному развитию и акционерному капиталу компании Олег Мухамедшин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы в течение 12 месяцев планируем снизить свою задолженность как минимум на 500 млн долларов”, — сказал он, отметив, что погашение долга планируется произвести за счет собственных средств компании.

Общая задолженность “РусАла” на 1 июля 2011 года составляла 11,4 млрд долларов.

Мухамедшин напомнил, что “РусАл” недавно завершил программу рефинансирования долга.

“В ближайшие 12-15 месяцев у нас нет необходимости возвращаться на рынок долга”, — отметил он.

Директор компании подчеркнул, что “РусАл” планирует в ближайшее время сконцентрироваться на сокращении издержек и использовать средства, которые генерирует бизнес.

Кроме того, Мухамедшин высказал мнение, что цены на алюминий к концу 2011 года вырастут до 2,4 тыс. долларов за тонну, тогда как сейчас они находятся на уровне 2,2 тыс. долларов за тонну.

Накануне стало известно, что “РусАл” завершил рефинансирование кредитного портфеля на общую сумму 11,4 млрд долларов, в результате чего средневзвешенная ставка по кредитному портфелю составит 4,6% годовых. Также было объявлено, что “РусАл” уже погасил задолженность в размере 4,34 млрд долларов перед консорциумом международных кредиторов, а также долг в размере $552 млн перед группой “Онэксим” Михаила Прохорова. Погашение состоялось 5 октября преимущественно за счет средств синдицированного кредита в размере $4,75 млрд от 13 международных и российских банков.

ОК “РусАл” создана в 2007 году в результате слияния “РусАла”, СУАЛа и глиноземных активов швейцарского трейдера Glencore. Основным бенефициаром компании, акции которой торгуются на фондовой бирже Гонконга, а российские депозитарные расписки — в Москве, является Олег Дерипаска (47,4%). “Онэксим” владеет около 17%, SUAL Partners (Виктору Вексельбергу и Леонарду Блаватнику принадлежит по 35,8% и 30,5% SUAL Partners соответственно) — 15,8%, Glencore — 8,65%, Внешэкономбанк — 3,15%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.