Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glencore завершил сделку по приобретению морского терминала в Николаеве

[10:20 02 сентября 2020 года ]

Glencore Agriculture 1 сентября объявила о завершении сделки по приобретению морского перевалочного терминала “Эвери” (Николаев) у группы компаний Orexim.

Как сообщается на сайте Glencore Agriculture, терминал “Эвери” был построен в 2010 году и последний раз расширялся в 2018 году. Его емкость хранения составляет 160 тыс. тонн. Терминал порта “Эвери” может переваливать до 1,5 млн тонн растительного масла в год на экспортные направления.

Морской перевалочный терминал “Эвери”, согласно информации на его сайте, предоставляет различные услуги по приему, хранению и перевалки растительных масел с автомобильного и железнодорожного транспорта на водный транспорт.

По данным компании, “Эвери” занимает лидирующие позиции на внутреннем рынке Украины по перевалке растительного масла.

ООО “Эвери” в 2018 году получила 15,49 млн грн чистого убытка против 151 тыс. чистой прибыли в 2017 году, выручка в 2018 году выросла на 18,6% — до 638,42 млн грн.

Glencore International AG — швейцарская трейдинговая компания, один из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов.

Представляя добывающие предприятия и компании всего мира, Glencore поставляет сельскохозяйственную продукцию, металлы, минералы, сырую нефть, продукты нефтепереработки, уголь.

Glencore Agriculture — работает в области производства, обработки, переработки и маркетинга сельскохозяйственных товаров и продуктов. Компания проводит операции в более чем 35 странах, штат сотрудников насчитывает более 16 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.