Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glencore увеличила производство угля на 82%

[09:00 02 ноября 2012 года ]

Крупнейший сырьевой трейдер мира Glencore International Plc увеличил в третьем квартале производство меди на 9,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года — до 107,8 тыс. тонн, говорится в сообщении компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Добыча угля выросла на 81,6% — 9,815 млн тонн. В частности, это было обусловлено покупкой операций у южноафриканской Optimum Coal Holdings Ltd.

Glencore также повысила выпуск никеля на 21,4% — до 8,72 тыс. тонн.

В то же время компания сократила в июле-сентябре производство цинка на 3,6% — до 135 тыс. тонн, свинца — на 15,9%, до 17,5 тыс. тонн и кобальта — на 4,6%, до 3,32 тыс. тонн.

Капитализация Glencore составляла на закрытие торгов 31 октября 24 млрд фунтов стерлингов (39 млрд долларов).

Glencore была основана в 1974 году американским предпринимателем бельгийского происхождения Марком Ричем, который более не принимает участие в ее деятельности. До мая 2011 года компания принадлежала менеджменту во главе с CEO Айвеном Глазенбергом. В результате проведенного в мае 2011 года IPO в Лондоне и Гонконге Glencore разместила около 16% своих акций, капитализация компании составила около 60 млрд долларов.

В трейдинговых операциях Glencore занято более 2,7 тыс. человек, на принадлежащих компании предприятиях в 30 странах мира работает 55 тыс. человек.

Glencore является крупнейшим акционером группы Xstrata, также помимо всего прочего ему принадлежат доли в ОК “РусАл” и казахстанском АО “Казцинк”.

Международная диверсифицированная добывающая группа Xstrata прослеживает свою историю до 1926 года. Xstrata — крупный производитель меди, коксующегося и энергетического угля, феррохрома, никеля, ванадия и цинка, выпускает металлы платиновой группы, золото, кобальт, свинец и серебро. Добыча и переработка металлов ведётся в таких странах, как Австралия, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Перу, Чили, ЮАР, Испания, Великобритания, США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.