Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glencore официально объявил форс-мажор по поставкам российского алюминия

[12:15 12 апреля 2018 года ]

 Швейцарский трейдер Glencore объявил форс-мажор по контрактам на 50 тыс. т алюминия российского происхождения, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
      О каком именно поставщике идет речь, не уточняется, но Glencore является крупнейшим покупателем алюминия РУСАЛа, передает Metaltorg.ru.
      По информации Bloomberg, ситуация на рынке алюминия сейчас сложнее, чем была в 2012 году с запретом поставок нефти из Ирана.
      РУСАЛ выпускает 6% алюминия в мире, особенно от него зависимы покупатели за пределами Китая. По некоторым оценкам, до трети алюминия на складах LME — российского происхождения. Оливер Нуджент из ING Bank NV  уверен, что дефицит алюминия за пределами Китая от этого заметно вырастет и цены должны будут подняться до уровней, которые стимулируют экспорт данного металла из КНР. На данный момент Китай производит около половины всего алюминия в мире, но в необработанном виде экспортирует только около 15% этого количества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-04-14 12:42:36] [ Аноним с адреса 185.220.58.* ]

УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ МЕСЯЦ АКТИВЫ МЕТИНВЕСТА ПО ВСЕМУ МИРУ АРЕСТОВАНЫ СОГЛАСНО ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ РЕШЕНИЯМ БРИТАНСКОГО, КИПРСКОГО И ГОЛЛАНДСКОГО СУДОВ. В ЭТОЙ НЕТРИВИАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ ГЛАВНЫЙ ЮРИСТ МЕТИНВЕСТА СВЕТЛАНА РОМАНОВА РЕШИЛА ОБРАТИТСЯ К СТАЖЕРАМ ЗА ПОМОЩЬЮ. ВИДЕООБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО ЮРИСТА АХМЕТОВА СВЕТЛАНЫ РОМАНОВОЙ: «ДОРОГИЕ БУДУЩИЕ СТАЖЕРЫ ПОМОГИТЕ НАМ СПАСТИ МЕТИНВЕСТ. ВЫ ТЕПЕРЬ НАША ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА!!!!». https://www.youtube.com/watch?v=cnfqKIPK6Y8 HTTP://STUDWAY.COM.UA/SVITLANA-ROMANOVA/

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.