Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glencore намерена привлечь 7 млрд. долларов

[09:18 30 марта 2010 года ]

Крупнейший сырьевой трейдер мира Glencore International AG планирует привлечь кредиты азиатских банков на сумму не менее 7 млрд. долларов, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники, передает “Интерфакс-Украина”.

Glencore наняла BNP Paribas, ING Groep, Royal Bank of Scotland, Standard Chartered и Societe Genеrale, чтобы организовать встречи с банками и потенциальными инвесторами в Сингапуре, Гонконге и Тайбэе начиная с 12 апреля. Предварительная встреча с организаторами кредитной линии состоится 7 апреля в Лондоне.

Швейцарская компания хочет рефинансировать кредит на 6,65 млрд долларов, привлеченный в 2009 году в условиях подорожания заемных средств на фоне снижения цен на металлы, под более низкую процентную ставку. По данным Bloomberg, процентная ставка по текущему кредиту на 2,25 процентного пункта превышает ставку LIBOR.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.