Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Glencore Xstrata открыла кредитную линию на 17,3 млрд. долларов

[18:01 14 июня 2013 года ]

Диверсифицированная горнорудная компания и один из ведущих сырьевых трейдеров мира Glencore Xstrata Plc объявила о подписании соглашения с банками об автоматически возобновляемом кредите на $17,34 млрд, который заменит кредитные линии, открытые Glencore и Xstrata до их слияния. Об написал интернет-ресурс “Коммерсант-Online” по материалам информагентства “Интерфакс-Украина”.

Как отмечается в сообщении компании, изначально планировалось привлечь $12 млрд, но заявки от банков превысили $19 млрд. Всего в предоставлении кредитных линий согласились принять участие 80 банков, в число организаторов вошли Abbey National Treasury Services PLC (торговое наименование — Santander Global Banking and Markets), Barclays, Commerzbank AG, Societe Generale CIB и Royal Bank of Scotland Group Plc.

По данным EuroWeek, данная сделка является самым большим рефинансированием кредитов на европейском рынке более чем за пять лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.