Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главред отрицает исчезновение “Фокуса”

[12:09 25 февраля 2013 года ]

Главный редактор журнала Фокус Яна Моисеенкова заявляет, что никаких проблем с выходом пятничного номера журнала не было. Так она в своем Facebook прокомментировала информацию о снятии журнала с продаж, пишет “Украинская правда”.

“Сегодня, 25 февраля, в день в трехлетия президентства Виктора Януковича на сайте Focus.ua вы увидите то, что редакция подготовила к этому событию”, — сказала она.

“Идеи публикаций и инфографики, вышедших в политическом блоке, принадлежат мне и моему заму Игорю Тупикину. Журналисты, пусть и с доработками, подготовили материалы. Красоту навели крутые фокусовские инфографики. Мы это сделали!” — написала она.

Моисеенкова также подчеркнула, что Фокус в пятницу можно было купить на Русановке, Березняках и видели на раскладках Осокорков.

“В тот же день кто-то в ФБ писал о том, что депутаты читали Фокус в парламенте. В субботу журнал покупали в Днепропетровске и Броварах. Это то, что известно мне. Главреду, как вы понимаете, не подчиняются службы распространения, поэтому я не могу комментировать информацию об изъятии тиража”, — написала она.

“Надеюсь, в понедельник менеджмент УМХ расскажет о том, отзывался ли / скупался ли /сжигался ли / съедался ли на месте тираж последнего номера. Для тех, кто хотел, но по каким-то причинам не смог купить журнал, мы выложим пдф-ки нашумевшего номера”,- написала она.

“Впредь тексты свежего выпуска мы будем публиковать на сайте с задержкой в несколько дней, позволяя каждому поддержать журнал материально путем его покупки”, — лобавила редактор.

При этом Моисеенкова сначала написала, что “Тексты номера на сайте с пятницы. Тексты и инфографика по трехлетию президентства будут вывешены в день этого трехлетия, что логично (но не всегда возможно в печатном номере)”.

В то же время на вопрос, почему тогда электронная версия журнала появилась на сайте, а потом была снята, Моисеенкова заявила, что содержание номера будет.

“Надеюсь, в нем не будет ошибок (первого заявленного в политическом блоке текста — его вы сможете прочесть в будущем номере журнала, он перенесен). Акцентирую на том, что другие тексты (например, обложечный текст о дорогах) на сайте с пятницы. Как и другие тексты. То есть НОМЕР с сайта никто НЕ СНИМАЛ, он публикуется как обычно частями в логической очередности”, — написала она.

При этом с самого утра содержания номера еще небыло. По состоянию на 11:20 содержание появилось, из анонсированных ранее текстов нет только материала “Корысти ради: как депутат может стать миллионером”:

— Три из пяти: главные достижения Виктора Януковича за время президентства

— Президентский профиль: три года правления Виктора Януковича в фактах и цифрах

— Дорогой президент: на что можно было бы потратить деньги, которые расходуются на содержание Виктора Януковича.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.