Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главред “Сегодня” не будет восстановлен в должности

[12:05 19 января 2012 года ]

Игорь Гужва не будет восстановлен в должности главного редактора газеты “Сегодня”, и дополнительного служебного расследования по этому вопросу проводиться не будет, передает “Интерфакс-Украина”.

“Никакого дополнительного расследования проводиться не будет. И другого решения не будет. Наблюдательный совет “Сегодня Мультимедиа”, в компетенции которого находится этот вопрос, принял окончательное решение… Газета должна двигаться вперед, оставив все конфликтные ситуации в прошлом, а не удовлетворять амбиции одного единственного человека, который поставил себя выше интересов газеты”, — сообщается в размещенных на сайте компании “Систем Кепитал Менеджмент” ответах НС на вопросы интернет-издания “Обозреватель” и газеты “Коммерсант”.

В НС “Сегодня Мультимедиа” считают, что если Гужва уверен в своей правоте, он должен защищать свою позицию в суде, “а не пытаться достичь с наблюдательным советом кулуарных договоренностей об условиях своего ухода и параллельно раздавать интервью и комментарии с ложью и искаженными фактами, поливая грязью свое издание и своих коллег”.

“Более того, сегодняшняя ситуация заставила нас совсем иначе посмотреть на конфликт в редакции “Сегодня” годичной давности (между господином Гужвой и журналистами). Тогда мы поддержали главного редактора. Как показывает жизнь, это была наша ошибка”, — добавили авторы сообщения.

В сообщении также подчеркнули, что служебное расследование показало необходимость повышения прозрачности практик, методов и процесса принятия решений внутри “Сегодня Мультимедиа”, “в то же время системных нарушений выявлено не было”.

“Однако наблюдательный совет “Сегодня Мультимедиа” воспользовался своим правом и принял решение о снятии с должности главного редактора газеты “Сегодня” Игоря Гужвы и прекращении трудовых отношений с ним. Это решение продиктовано подтвердившимся несогласием Гужвы с подходами наблюдательного совета к дальнейшему развитию компании, к внедрению принципов коллегиальности, открытости и прозрачности в процессы принятия решений. Кроме того, Гужва занял деструктивную позицию по отношению к издательскому дому и изданию”, — подчеркнули в сообщении.

Комментируя ситуацию с Громницкой, которая сама написала заявление об увольнении, в наблюдательном совете отметили: “На данный момент набсовет “Сегодня Мультимедиа” не делал госпоже Громницкой новых предложений”.

Наблюдательным советом “Сегодня Мультимедиа” принято решение о том, что исполнять обязанности генерального директора “Сегодня Мультимедиа” будет финансовый директор компании Игорь Доброван, и.о. главного редактора газеты “Сегодня” станет заместитель главного редактора издания Ольга Гук.

Как сообщалось, трудовой коллектив газеты “Сегодня” в начале декабря 2011 года объявил предзабастовочную готовность, требуя отстранить от должности генерального директора ЗАО “Сегодня Мультимедия” Громницкую. В свою очередь, наблюдательный совет газеты начал расследование взаимных обвинений руководства газеты и менеджмента “Сегодня Мультимедия” в коррупции, нарушении профессиональных стандартов, использования недостоверной информации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.