Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главой набсовета “Нафтогаза” станет заместитель министра экономики

[07:45 25 апреля 2016 года ]

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин не сможет возглавить наблюдательный совет национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”. Об этом Зеркалу недели сообщил высокопоставленный источник в Кабинете министров.

“Демчишин по закону не может быть главой набсовета “Нафтогаза Украины”, — заявил источник. Собеседник сослался на положение закона “Об управлении объектами государственной собственности”, в котором сказано, что “председателем наблюдательного совета хозяйственной организации, в уставном капитале которой корпоративные права государства превышают 50 процентов, избирается представитель Фонда государственного имущества Украины или уполномоченного органа управления”.

Он напомнил, что уполномоченным органом управления в случае “Нафтогаза Украины” является Министерство экономического развития и торговли.

 Отметим, СМИ сообщали, что экс-министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин может возглавить наблюдательный совет крупнейшего в Украине государственного энергохолдинга “Нафтогаз Украины”. Ранее пресс-служба Минэкономразвития сообщила, что Демчишин стал пятым членом наблюдательного совета “Нафтогаза” в качестве представителя Администрации президента.

Таким образом, в состав наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины” вошли три независимых члена — Маркус Ричардс, Пол Уорвик и Чарльз Проктор, а также два представителя государства — Демчишин и первый заместитель главы МЭРТ Юлия Ковалив.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.