Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главой “Укрспирта” стал человек с подходящей фамилией

[09:15 28 июля 2016 года ]

Временно-исполняющим обязанности директора “Укрспирта” был назначен Олег Дрожжин, который до назначения занимал должность заместителя директора предприятия спиртовой и ликероводочной промышленности. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Кандидатура Дрожжина была предложена министерством аграрной политики и продовольствия после провалившихся попыток подобрать на должность руководителя преемника. 

Первый конкурс на должность главы “Укрспирта” был объявлен в январе 2015 года. Он был перезапущен из-за того, что профсоюзная организация “Укрспирта” требовала отмены результатов конкурса, основываясь на решении судов, в которых отобранные кандидатуры (Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик) признали свою вину и были амнистированы.

Позже правоохранительные органы подтвердили, что победители предыдущего конкурса по итогам назначенной Кабмином проверки были несудимыми. В ходе второго конкурса по избранию руководителя “Укрспирта” никто из кандидатов не набрал нужного количества голосов.

На финальном этапе третьего конкурса один из претендентов на должность руководителя госпредприятия Роман Иванюк решил отозвать свою кандидатуру с конкурса. 

В феврале 2016 года был объявлен четвертый конкурс. Его результаты должны были быть обнародованы 11 апреля, однако его участник Григорий Трипульский обратился с жалобой в суд относительно непрозрачных условий проведения конкурса, что затянуло сроки его проведения, и лишь в начале июня решением апелляционной инстанции конкурс был разблокирован.

“Укрспирт”, производящий спиртовую и ликеро-водочную продукцию, может быть приватизирован до конца 2016 года. Об этом заявил глава ФГИ (Фонд государственного имущества) Игорь Белоус. 

Напомним, в 2016 году в рамках заявленной программы действий Кабмин планирует провести приватизацию 345 госкомпаний и увеличить местные бюджеты до 110 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.