Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главный налоговый милиционер Украины был директором фирмы, которая обвиняется в отмывании денег

[17:10 10 апреля 2017 года ]

Главный налоговый милиционер Украины Сергей Билан в 2012-2014 годах руководил предприятием из Ровно ООО “ДПЗКУ АГРОХОЛДИНГ ЗАПАД”, которое сейчас обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании средств. Об этом Стране стало известно из выписки о юридических лицах, которыми Сергей Билан руководил до 2014 года, когда он вернулся на работу в СБУ. 

В реестре судебных решений мы нашли множество определений судов о ООО “ДПЗКУ АГРОХОЛДИНГ ЗАПАД”. Она фигурирует в уголовном расследовании по фактам отмывания денег и уклонения от уплаты налогов. Вот фрагмент одного их судебных решений:

Очевиден полный набор стандартных признаков крупного “конвертационного центра”. И среди его участников дважды упоминается фирма, которой руководил Сергей Билан.

И совершенно точно, что по этой же фирме сейчас ведется следствие по обвинениям в отмывании средств. Номер уголовного производства — 32014110000000029 от 31.07.2014 года (то есть, еще до того, как Билан пришел в налоговую милицию), следствие ведет следственное управление ГФС в Киевской области. По этому уголовному производству есть множество судебных определений в реестре судебных решений.

Отметим, что дело возбуждено уже после того как Билан покинул пост директора предприятия (с марта 2014 года он работал в СБУ), но, судя по судебным решениям налоговики требовали документы в период от 01.01.2011 года до 02.09.2015. То есть, в том числе, за тот период, когда предприятием руководил Билан.

Также бизнес-структура, где Сергей Билан числился соучредителем и директором, тесно сотрудничала с “приватовскими” структурами, замеченными в атаках на другие предприятия. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.