Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Главе Госрезерва вручили обвинительный акт прямо в аэропорту

[10:00 31 марта 2019 года ]

Председателю Госрезерва Вадиму Мосийчуку вручили в аэропорту обвинительный акт по делу перемещения зерна с ГП “Харьковская база 85” на предприятие “Златодар”. Об этом в Facebook сообщил сам Вадим Мосийчук.

“Сегодня после отпуска меня встретила прямо в аэропорту наша доблестная прокуратура Киева. Сначала безосновательно (вроде просто проверка) задержала Госпогранслужба, обыскав не только мои вещи, но и всей семьи, проверили все документы. Затем на “сцене” появился представитель прокуратуры вместе с представителем ГФС и двумя понятыми, которые оказались безработными гражданами. Нарушив все возможные нормы, вручили обвинительный акт по делу перемещения зерна с “Харьковской базы 85” на предприятие “Златодар””, — отметил Мосийчук.

По его словам, акт вручен без вызова в прокуратуру, хотя предварительно с прокурором вроде было договорено, что в понедельник 1 апреля Мосийчук сам приедет в прокуратуру.

Напомним, 4 октября 2018 году прокуратура провела у Мосийчука обыски и вручила ему подозрение.

Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы открыла дисциплинарное производство в отношении главы Госрезерва Вадима Мосийчука. Непосредственной причиной для представления на открытие такого производства стал визит Мосийчука в Литву 23-25 мая, где тот проводил консультации и переговоры по вопросам создания Госрезерва нефти в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.