Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жителям оккупированных территорий предлагают назначать пенсии независимо от сроков подачи заявления

[15:15 10 ноября 2022 года ]

 Группа народных депутатов предлагают назначать пенсию по возрасту и по инвалидности лицам, проживающим на временно оккупированных территориях или на территориях, где идут боевые действия, со следующего дня достижения ими пенсионного возраста или установления инвалидности, независимо от срока обращения за пенсией.

Как передаёт Интерфакс-Украина со ссылкой на сайт украинского парламента, соответствующий законопроект № 8198 народные депутаты зарегистрировали в Верховной Раде в четверг.

Законопроект, в частности, предлагает внести новое положение в закон “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”, согласно которому временно, на период действия военного положения в Украине или в отдельных ее местностях, и в течение трех месяцев после его прекращения или отмены, пенсия по возрасту и по инвалидности лицам, которые проживают на временно оккупированной территории или на территории, где ведутся боевые действия, назначается со дня, который следует за днем достижения лицом пенсионного возраста или, соответственно, установления инвалидности органами медико-социальной экспертизы, независимо от срока обращения за пенсией.

Согласно законопроекту, перечень территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия, и временно оккупированных вооруженными формированиями Российской Федерации территорий, определяется Кабинетом министров.

Среди авторов законопроекта нардепы Галина Третьякова, Мария Мезенцева, Георгий Мазурашу из фракции “Слуга народа” и Тарас Батенко из группы “За майбутне”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.