Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жители оккупированного Армянска снова жалуются на самочувствие из-за завода Дмитрия Фирташа

[09:30 19 июня 2019 года ]

Жители Армянска, что на севере аннексированного Россией Крыма, вновь жалуются на плохое самочувствие, и предполагают, что повторяется прошлогодняя ситуация, связанная с выбросами на “Крымском титане”. Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на информацию местных жителей.

У людей много жалоб на плохое самочувствие, сказала в комментарии изданию активистка из Армянска Екатерина Пивовар: “опухшие глаза, кашель жуткий, зуд. Это все периодически проявляется. Особенно когда наступает ночь, когда жара спадает. То же самое, что и было летом (прошлого года). Здесь все было очевидно, все люди прекрасно понимали, что будет повторение”, — говорит активистка.

Много жалоб на неприятные запахи в городе и недомогания также в социальных сетях. “Пока выбросов нет. Если объем испарений выйдет за пределы 50 тыс. кубометров в сутки, например, если будем видеть динамику до 80 тыс., тогда будет отдельное рабочее совещание, найдем инструменты — вплоть до остановки предприятия, чего бы, конечно, не хотелось”, — заверил подконтрольный России “глава” Крыма Сергей Аксенов, сообщает Интерфакс. Вместе с тем Аксенов уверяет, что “пока баланс выдерживается”, и в воздухе “ничего нет”.

Как сообщалось, в ночь с 23 на 24 августа 2018 года на заводе по производству диоксида титана в Армянске (на севере оккупированного Крыма) — филиал ООО “Титановые инвестиции” (до оккупации — “Крымский титан”) произошел выброс химических веществ, в результате чего люди стали массово жаловаться на кашель, першение в горле, сыпь, на листьях деревьев появился желтый налет, а в Армянске несколько дней стоял запах кислоты.

Через несколько дней оккупационные власти приняли решение вывезти из города детей школьного и дошкольного возраста, а взрослому населению было рекомендовано воздержаться от употребления местных продуктов. С 14 по 23 сентября в Армянске и близлежащих селах действовал режим ЧС, а завод был остановлен. “Крымский титан” возобновил работу спустя несколько месяцев. Тогда “власти” оккупированного полуострова уверяли, что проблема решена.

По данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, завод “Крымский титан” представляет экологическую угрозу для Херсонской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.