Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия запускает резервный энергетический план, так как боится, что Россия остановит поставки газа

[18:30 30 марта 2022 года ]

Германия активировала план чрезвычайной ситуации, чтобы направить ограниченные поставки энергоносителей в случае, если Россия перестанет поставлять газ из-за отказа платить за него в рублях. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление вице-канцлера и министра экономики Германии Роберта Хабека.

Правительство в Берлине инициировало первый из трех возможных этапов плана по ограниченным поставкам энергии, предусматривающим интенсивный мониторинг потребления и запасов газа.

“Это решение принято на опережение”, — сказал Хабек. “От российской стороны было несколько заявлений о том, что если этого (оплаты в рублях) не произойдет, поставки будут прекращены”.

Министр сказал, что с поставкой энергии пока проблем нет, а газовые хранилища Германии заполнены на 25%.

Будет создана рабочая группа, которая будет собираться ежедневно для мониторинга ситуации, и министр призвал компании и потребителей помогать, уменьшая потребление энергии, где это возможно. Правительственные чиновники будут также общаться с поставщиками энергии и основными потребителями, чтобы обсудить, как определить приоритетность использования газа.

На третьем этапе плана чрезвычайных ситуаций немецкое государство примет на себя управление доступными поставками энергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.