Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия стремится ослабить влияние рейтинговых агентств

[12:30 16 января 2012 года ]

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле призвал мировых лидеров задуматься о необходимости снижения влияния рейтинговых агентств на финансовые рынки. Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

По мнению немецкого министра, агентство Standard & Poor's не смогло дать должную оценку усилиям государств еврозоны, направленным на решение долговых проблем.

“Мы хотели бы добиться ослабления влияния рейтинговых агентств. Standard & Poor's, вероятно, не в полной степени оценило те меры, которые все страны Европы, испытывающие трудности, реализуют для сокращения бюджетных дефицитов”, — заявил Шойбле в интервью радиоканалу Deutschlandfunk.

По мнению Шойбле, шаги, предпринятые Италией и Францией для консолидации бюджетов, имеют огромное значение.

“Мы стремимся снизить влияние рейтинговых агентств. Органы надзора в банковской и страховой отраслях обсуждают, как ограничить роль рейтинговых агентств их реальными функциями”, — сказал министр.

Кроме того, Шойбле заявил, что предоставленных Германией гарантий по обязательствам Европейского фонда финансовой стабильности в объеме 211 млрд евро вполне достаточно, чтобы обеспечить работу стабфонда.

S&P 500 после закрытия торгов в США в пятницу понизило суверенные кредитные рейтинги Франции и Австрии на одну ступень — с “ААА” до “АА+”, оставив им “негативные” прогнозы, что говорит о возможности дальнейшего ухудшения оценок кредитоспособности этих стран.

Также на одну ступень были снижены рейтинги Мальты, Словакии и Словении, на две ступени — рейтинги Италии, Португалии, Испании и Кипра.

Рейтинги Германии остался на уровне “ААА” и со “стабильным” прогнозом.

По версии S&P, наивысший долгосрочный рейтинг на уровне “ААА”, помимо Германии, имеют теперь в Европе только Дания, Финляндия, Люксембург, Нидерланды, Швеция, Великобритания.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.