Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Standard & Poor's посеяло панику на рынках

[18:20 13 января 2012 года ]

Мировые рынки ударились в панику в пятницу после того, как The Wall Street Journal опубликовала сообщение о том, что рейтинговое агентство Standard & Poor's может начать снижение кредитных рейтингов стран еврозоны уже 13 января, передает “Интерфакс-Украина”.

WSJ ссылается на заявление источников в правительстве одной из стран еврозоны. Между тем, по данным источника Reuters, снижение рейтингов не затронет Германию.

Евро резко подешевел на опасениях снижения рейтингов, ликвидировав недельный прирост в парах с долларом США и японской иеной. На 18:40 МСК за евро давали 1,2702 доллара против 1,2814 доллара по итогам сессии в четверг, немного ранее курс евро опускался до минимальных за 16 месяцев 1,2693 доллара.

Фондовые индексы США снижаются на 0,7-0,8% в первые минуты торгов, европейские индексы перешли от роста к снижению до 0,4%.

Цены на нефть и медь снизились на 0,8% на торгах в Нью-Йорке.

Активы Германии, которой, по-видимому, не грозит снижение рейтингов, пользуются повышенным спросом. Доходность 5-летних и 30-летних германских гособлигаций упала до рекордных минимумов за всю историю существования еврозоны.

Ранее сообщалось, что в начале декабря международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поставило на пересмотр с возможностью понижения долгосрочные рейтинги 15 из 17 стран еврозоны.

В число стран, рейтинги которых поставлены на пересмотр, входят шесть государств с максимально возможным рейтингом “ААА”: Франция, Германия, Австрия, Финляндия, Нидерланды, Люксембург.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.