Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия проверяет связь Deutsche Bank с Виктором Януковичем

[13:00 22 марта 2014 года ]

Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором (Bafin) проверяет связь Deutsche Bank с Всеукраинским банком развития (ВБР), который связывают с “Семьей” Виктора Януковича.

Как сообщает немецкое интернет-издание Zeit Online в статье “Коррупция в Украине: бегство капитала через немецкие счета”, семье Виктора Януковича в течение лет удалось получить “загадочное имущество” за рубежом, в том числе “за причастности Deutsche Bank”, пишет DW.

Это немецкое финансовое учреждение отрицает наличие прямых деловых отношений с ВБР, отмечает Zeit Online.

“Однако он (Deutsche Bank) не опровергает расследования Zeit Online, которое показывает, что на самом деле средства украинского банка проходили через счета Deutsche Bank”, — пишет издание.

По информации Zeit Online, Deutsche Bank уже более 15 лет активный в Украине. В частности он является банком-корреспондентом для украинского банка “Хрещатик”.

“Много документов, которые частично можно найти и в сети, демонстрируют, что ВБР позже будет использовать эту — очевидно взаимную — связь, чтобы направлять деньги в зону евро”, — пишет Zeit Online.

Для этого, по данным издания, ВБР также стал банком-корреспондентом для “Хрещатика”, который переправлял деньги ВБР в Германию. При этом Deutsche Bank не отрицает, что исполнял роль банка-корреспондента для “Хрещатика”, однако настаивает на том, что при этом не нарушал действующего законодательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.