Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия построит терминал СПГ ради отказа от российского газа

[14:30 06 марта 2022 года ]

Германия в партнерстве с нидерландским Nederlandse Gasunie NV и RWE AG построит терминал сжиженного природного газа, чтобы отказаться от российского импорта. Об этом сообщает Bloomberg.

Государственный банк страны KfW подписал меморандум о строительстве терминала СПГ в северном портовом городе Брунсбюттель. В то время как Gasunie будет управлять объектом, правительство Германии будет владеть его половиной через KfW.

“Необходимо как можно быстрее снизить зависимость от российского импорта”, — заявил министр экономики Роберт Хабек.

Этот шаг свидетельствует о том, что Европа рассматривает вторжение в Украину как момент поворота своей длительной зависимости от российской энергетики. Германия возлагается на более половины импорта российского газа, при этом количество источников возобновляемой энергии не может компенсировать отказ страны от ядерной энергетики.

В прошлом месяце канцлер Германии Олаф Шольц пообещал расширить инфраструктуру СПГ в стране через несколько дней после того, как остановил российский проект газопровода Северный поток — 2 стоимостью 11 миллиардов долларов.

Терминал Brunsbuettel будет иметь годовую мощность регазификации 8 миллиардов кубометров, и компании планируют впоследствии модернизировать это место для переработки водородных производных, таких как аммиак, которые можно производить из возобновляемых источников энергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.