Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия окончательно разрешила строительство Nord Steram

[16:18 28 декабря 2009 года ]

Федеральное агентство по судоходству гидрографии (BSH, Гамбург) в понедельник выдало Nord Stream AG второе и окончательное разрешение на строительство газопровода в исключительной экономической зоне ФРГ, говорится в сообщении компании, передает “Интерфакс-Украина”.

В исключительной экономической зоне ФРГ пройдет участок протяженностью 31 км.

Таким образом, для завершения сбора всех разрешений на строительство проекту необходимо получить еще одно разрешение со стороны Финляндии.

Nord Stream — 1223-километровый газопровод, который планируется проложить по дну Балтийского моря от побережья России под Выборгом до побережья Германии в районе Грайфсвальда.

Строительство газопровода планируется начать весной 2010 года. Ввод в строй первой нитки мощностью 27,5 млрд кубометров газа в год намечен на 2011 год; со вводом второй нитки мощность планируется довести до 55 млрд кубометров в год.

ОАО “Газпром” владеет 51% капитала СП Nord Stream AG, BASF/Wintershall и E.ON Ruhrgas имеют равные доли — по 20%, доля N.V. Nederlandse Gasunie составляет 9%. Ведутся переговоры о вхождении в проект французской GDF Suez.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.