Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия забанила 5 проектов подключения “Северного потока-2” к национальной газотранспортной сети

[09:10 27 июля 2017 года ]

Федеральное сетевое агентство Германии не включило пять проектов в рамках расширения “Северного потока” в план развития национальной газотранспортной сети до 2026 года в связи с неопределенностью. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как следует из релиза Bundesnetzagentur, были отклонены проекты на 0,6 млрд евро: сетевые операторы предложили проекты на сумму 4,5 млрд евро. Из них агентство внесло в план проекты на 3,9 млрд евро. Это 112 мероприятий, предусматривающих строительство 822,6 км линейной части и новых компрессорных мощностей на 429 МВт.

Как пояснили в Nord Stream 2, не согласованным остался проект расширения перемычки на севере Германии (5 млрд кубометров из 55 млрд кубометров в год мощности Nord Stream 2). Он может быть включен в план в 2018 году.

Однако Bloomberg перечисляет в ряду отклоненных практически все проекты по приему газа “Северного потока-2”. По данным Bloomberg, речь идет о приемном терминале морского газопровода в Фиро, компрессорных станциях в Гамбурге и Легдене, расширении КС в Редене, станциях регулирования давления газа в Редене и Дроне.

Bundesnetzagentur в своем сообщении отмечает, что это решение объясняется тем, что Nord Stream 2 пока не получил разрешения на строительство. Кроме того, три из предлагаемых проектов нуждаются в дополнительном уточнении, а два потеряли актуальность. При этом газотранспортные операторы, инициировавшие проекты, могут представить дополнительную информацию по проектам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.