Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия готова заплатить высокую цену за санкции против России

[08:00 19 февраля 2022 года ]

Газопровод “Северный поток-2” может быть частью санкционного пакета против России в случае дальнейшего вторжения российских войск в Украину. Об этом заявила федеральный министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает УНИАН.

“Мы решительны с точки зрения действий и мер, которые мы готовим на случай действий России против Украины. Эти санкции будут беспрецедентными и скоординированными со всеми нашими партнерами, которые мы готовим с ними. Мы, в Германии, готовы заплатить высокую цену с экономической точки зрения. Именно из-за этого все варианты находятся на повестке дня, и также “Северный поток — 2”, — заявила Бербок.

Глава МИД Германии призвала не называть кризис, вызванный стягиванием российских войск к украинской границе, кризисом Украины, а наоборот — называть кризисом России.

“По этой причине мы срочно призываем Россию немедленно сократить численность ее войск (у границы Украины)”, — сказала Бербок.

Она отметила, что российская угроза продолжает оставаться реальной.

“Если будет российская атака на Украину, тогда будут огромные последствия для России”, — сказала министр и добавила, что речь идет о политических, финансовых и экономических последствиях для страны.

При этом она подчеркнула, что не хотела бы, чтобы было такое развитие событий, и снова повторила позицию, что Германия выступает за диалог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.