Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия добивается исключения для энергосектора при введении санкций против России

[09:30 26 января 2022 года ]

Правительство Германии настаивает на исключении для энергетического сектора, если будет принято решение запретить российским банкам осуществлять расчеты по операциям в долларах США в рамках санкций в случае эскалации в Украине, сообщает Bloomberg со ссылкой на документы, оказавшиеся в распоряжении агентства.

Германия обеспокоена тем, что без исключения поставки энергии в Европу могут оказаться под угрозой, говорится в одном из документов.

При этом осведомленный источник агентства отметил, что такое исключение не предотвратит потенциальных мер против трубопровода “Северный поток 2”.

По данным собеседников агентства, другие крупные западноевропейские страны придерживаются взглядов, схожих с Германией.

Они отметили, что ряд крупных европейских стран также стремились включить исключения в рамках обсуждения санкций и настаивали на переходных периодах до вступления в силу мер в полную силу, а также на защите существующих контрактов.

Один из чиновников заявил, что, исходя из обсуждений, последовавших за распространением документов с предложениями, исключение для энергетического сектора, скорее всего, будет частью окончательного пакета санкций, согласованных с США, которые будут применены в случае вторжения Москвы в Украину.

Согласно агентству, в случае “военной агрессии против суверенного государства и серьезного нарушения международного права, угрожающего европейскому миру и безопасности”, Германия готова подписать пакет, который может включать полную заморозку активов и запрет на операции для избранной группы российских банков, дальнейшие ограничения в отношении суверенного долга и ограничения на рынке капитала для государственных предприятий, а также ограничения рынка капитала для некоторых российских государственных предприятий.

Кроме того, по данным агентства, Берлин поддержит ограничения на импорт отдельных российских металлов и химических веществ, а также ограничения на экспорт некоторых предметов роскоши и высокотехнологичных товаров, ужесточение ограничений на товары, которые могут использоваться как в гражданских, так и в военных целях.

В числе прочего Германия согласна на запреты на поездки и замораживание активов, нацеленные на олигархов, а также ограничения на инвестиции в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-26 10:59:44] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Не должно быть никаких исключений в санкциях против потребителей российского газа. Запретить полностью поставки газа из Рашки в Европу и ввести санкции против всех транзитеров.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.