Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Германия блокирует поставки оружия из Эстонии в Украину

[11:40 24 января 2022 года ]

Власти Германии блокируют поставки немецкого оружия из Эстонии в Украину как предоставление военной поддержки на фоне угрозы вторжения РФ. Как пишет Wall Street Journal, причиной этого стала политика Берлина по экспорту оружия в регионы с напряженной ситуацией, передает Forbes.

В то же время в правительстве Эстонии надеются убедить Германию изменить свое мнение.

Официальный Берлин, в отличие от союзников с НАТО, отказывается от поставки летального оружия в Украину из-за “длительной политики Германии по экспорту оружия в регионы с напряженной ситуацией”. Снабжение оружия может усилить напряжение и сделать переговоры с Москвой еще более тяжелыми, считают в ФРГ. Эта позиция закреплена в коалиционном соглашении действующего правительства.

Эстония хотела направить в Украину гаубицы Д-30, стреляющие 122 мм снарядами примерно на 20 км. Их изготовили в СССР и разместили в бывшей ГДР. После воссоединения Германии гаубицы были отправлены в Финляндию, которая в свою очередь передала их Эстонии в 2009 году. Кроме гаубиц, Эстония планировала поставить Украину противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin.

Как сообщалось ранее, Государственный департамент США одобрил запрос стран Балтии и разрешил им снабжать летальное оружие американского производства в Украине. Согласно правилам экспортного контроля США эти страны должны получить разрешение Госдепартамента, прежде чем передавать свое оружие Украине. В частности, речь идет о поставках противотанковых ракет.

Кроме того, Администрация США сообщила Конгресс о намерении предоставить Украине пять вертолетов Ми-17, которые находятся в запасах Министерства обороны США и могут быть доставлены в рамках программы избыточных оборонных средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-25 10:53:02] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Это еще ничего не было, а уже показали фигу. Как Путин нападет так за него пойдут, фашисты. Вот такие союзнички.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.