Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Герман Греф: “Рубль — очень крепкая валюта”

[16:16 29 апреля 2011 года ]

Глава Сбербанка РФ Герман Греф не видит в ближайшем будущем альтернативы доллару, сообщает пресс-служба банка, передает BFM.ru.

“В средней и долгосрочной перспективе альтернативы доллару разовьются, но это будет длительный период”, — подчеркнул он.

Греф также отметил укрепление рубля на 15-17% за последний год. “Дальнейшие ожидания укрепления составляют еще 10%. Учитывая ситуацию на рынках сырья, рубль очень крепкая валюта. Рублевые активы недооценены, и это хороший объект для инвестиций. Но я бы пока не говорил о рубле как о значительной международной валюте, альтернативе доллару”, — заявил Греф.

Курс рубля к концу текущего года может составить 24-25 рублей за доллар при цене на нефть 115-120 долларов за баррель, ранее заявили в Минэкономразвития. Для промышленности и платежного баланса укрепление курса рубля до 24-25 рублей за доллар будет означать выход в отрицательное сальдо по счету текущих операций платежного баланса.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.