Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Герхард Шредер покинул ТНК-ВР

[12:04 12 декабря 2011 года ]

Конфликт акционеров ТНК-ВР надоел независимым директорам компании — о выходе из совета заявили бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер и член наблюдательного совета Alstom Джеймс Лэнг. Об этом они объявили в пятницу, перед началом заседания совета директоров компании в Брюсселе, пишут “Ведомости”.

Независимые директора уходят из-за корпоративного конфликта в ТНК-ВР. “В личной беседе Шредер сказал, что работа независимого директора заключается в улучшении работы компании, а не в том, чтобы выступать решающим голосом в конфликте. Ленг присоединился к этим аргументам”, — рассказывает один из участников совета.

В следующем году директорам предстоит голосовать по вопросам о подаче исков ТНК-ВР против акционеров холдинга, объясняет он: “Сумма возможной компенсации по иску против ВР — миллиарды долларов, и независимые директора, по сути, должны голосовать “за”, ведь обязаны действовать в

Из-за конфликта ВР и ААР нагрузка на независимых директоров выросла в разы, в том числе психологическая, говорит источник, близкий к совету ТНК-ВР: Шредер и Ленг скрупулезно готовились к каждому заседанию, привлекали независимых консультантов и запрашивали массу информации, чтобы разобраться во всех юридических тонкостях. “Никакое вознаграждение не может компенсировать этот стресс”, — отмечает собеседник.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.