Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гепа и Допа подозреваются в создании преступной организации

[08:10 16 сентября 2016 года ]

Мэр Харькова Геннадий Кернес и народный депутат Михаил Добкин подозреваются в создании преступной группировки, расхищении госимущества с использованием служебного положения, заявляет генпрокурор Юрий Луценко, пишет Интерфакс-Украина.

“Это (Г.Кернес и М.Добкин) подозреваемые. Они подозреваются в создании преступной организации (ст.255), которая ставила целью расхищение государственного имущества (ст.191) с использованием служебного положения (ст.464)”, — сообщил он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По словам генпрокурора, эти преступные схемы были организованы в Харьковском горсовете, и кроме Г.Кернеса и М.Добкина в деле фигурируют занимающие высокие должности в мэрии Харькова чиновники, а общее количество фигурантов составляет более 120 человек.

“Думаю, что все эти лица являются подозреваемы”, — сказал Ю.Луценко.

Ранее генпрокурор заявил, что в данном деле фигурируют народные депутаты и в случае обнаружения фактов, указывающих на их вину, в Верховную Раду Украины будут внесены представления о снятии с них неприкосновенности.

“Если мы говорим о народных депутатах, которые фигурируют в этом деле, а там их не один. Безусловно, мы будем работать и в момент, когда получим факты, например личные подписи, документы, мы выйдем на представление в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности относительно того или иного лица”, — заявил он.

При этом, отвечая на вопрос, являются ли эти фигуранты дела подозреваемыми, генпрокурор сказал: “Сейчас все проходят как свидетели. В момент, когда мы получим документы из горсовета, мы предъявим им подозрение, и они перейдут в другой статус”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.