Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор заявил о ликвидации схем хищения госсредств времен Януковича

[15:40 24 октября 2017 года ]

Схем хищения государственных средств времен бывшего президента Украины Виктора Януковича больше нет. Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко заявил на заседании Совета регионального развития, передает Интерфакс-Украина.

“Основные схемы хищения времен Януковича ликвидированы”, — сказал глава ГПУ.

Луценко напомнил, что Янукович и его окружение, согласно юридическому выводу, нанесли государству убыток в размере $40 млрд.

“Это означает, что за четыре года эта мафия украла у государства годовой бюджет”, — отметил генпрокурор.

“Давайте просто проанализируем, разве сохранены эти схемы сегодня? Двойная цена на газ, который использовался Курченко, Азаров и другие “деятели”… Ее нет благодаря президенту, правительству и парламенту. Бюджетное финансирование угля, на котором создавалась донецкая мафия? Его нет. Бесконтрольные государственные закупки, когда один вице-премьер росчерком пера подписывал миллиардные схемы с откатами до 50%? Их нет. Введена система Prozoro”, — заявил Луценко.

“Да, эти системы еще нуждаются в доработке. Знаю о многих проблемах, но системного вертикального сбора средств наверх времен Януковича не существует. Он демонтирован. Сейчас нам предстоит вырвать корни, оставшиеся от этих старых схем”, — сказал глава ГПУ.

Как сообщалось, Луценко также заявил, что в Украине вновь растет количество конвертационных центров, а ставка обналичивания снизилась до 5,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.