Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор уверен, что Украина сама расследует почти все российские военные преступления

[14:15 17 февраля 2023 года ]

 На сегодняшний день правоохранители расследуют 67 тыс. российских военных преступлений, всего имеется 25 приговоров в отношении военных преступников из РФ, заявил генеральный прокурор Украины Андрей Костин.

“Я также хотел отметить не только политическую сферу поддержки от Еврокомиссии, но и практические шаги в том, чтобы сделать возможным для наших следователей и прокуроров расследовать 67 000 эпизодов военных преступлений”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление Костина на брифинге с комиссаром по вопросам юстиции Дидье Рейндерсом в Брюсселе в пятницу.

Он также сообщил, что а сегодняшний день в Украине 25 приговоров в отношении военных преступников из РФ.

По словам Костина, важно, что “99%+ военных преступлений должны и будут расследованы в Украине”.

Генпрокурор добавил, что каждый день правоохранители сообщают о новых подозрениях, но полная ответственность за преступления может быть достигнута только с помощью целостных механизмов.

“Международный уголовный суд является самым важным элементов для расследования и преследования преступлений геноцида, военных преступлений, преступлений агрессии. И спецтрибунал — для преступления агрессии, который должен быть создан, чтобы наказать высшее военное руководство страны-агрессора ”, — отметил Костин.

Он подчеркнул, что все указанные военные преступления не были бы совершены, если бы не был совершен акт агрессии.

“Украина борется, прежде всего, на поле боя, за свой суверенитет и ценности свободы, и также борется за справедливость — потому что каждый преступник должен быть привлечен к ответственности. Мы начали эту работу с первых дней полномасштабного вторжения, но также мы работаем над этим еще с начала с российской агрессии — 2014 года”, — сказал Костин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.