Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор подписал представление в Раду об аресте нардепа Александра Онищенко

[09:45 16 июня 2016 года ]

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление в Верховную Раду об аресте народного депутата группы “Воля народа” Александра Онищенко, пишет Интерфакс-Украина.

“В соответствии с ч.2 ст.80 Конституции Украины, ч.1 ст.27 закона Украины “Про статус народного депутата Украины”, ч.2 ст.482 УПК Украины, ст.218 закона Украины “Про регламент Верховной Рады Украины” направляю для рассмотрения представление на предоставление согласия на привлечение к криминальной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Онищенка Александра Романовича”, — говорится в фотокопии обращения Ю.Луценко, обнародованной на его странице в Фейсбуке в четверг утром.

В обращении также указывается, что также прилагается дополнение на 86 страницах.

Как сообщалось, в среду антикоррупционной прокурор Назар Холодницкий подготовил и передал генпрокурору материалы для представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест А.Онищенко. Он пояснил, что представление на дачу согласия о привлечении к ответственности А.Онищенко подготовлено в рамках расследования уголовного производства о злоупотреблениях при реализации газа, добытого во время совместной деятельности с ПАО “Укргазвыдобування”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.