Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура задержала директора департамента НБУ на взятке в 25 тысяч долларов

[14:50 03 февраля 2017 года ]

При получении последней части взятки в сумме 25 тыс долларов Генпрокуратура задержала директора одного из департаментов Нацбанка Сергея Шацкого и трех его сообщников, которые выступали в роли посредников. Об этом говорится в сообщении ГПУ.

Как отмечается, один из указанных посредников является гражданином Республики Азербайджан. “Шацкий разработал преступную схему, направленную на вымогательство и получение через указанных посредников от директора одного из ООО неправомерной выгоды на общую сумму 35 тыс долларов в два этапа за регистрацию в НБУ внутригосударственной платежной системы “Платисервис” для осуществления наличных и безналичных переводов в пределах Украины и выдачу указанному предприятию соответствующего свидетельства”, — говорится в сообщении.

Согласно сообщению ГПУ, Шацкому сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 УК Украины, а также его сообщникам по ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 368 УК Украины (получении должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды в особо крупном размере для себя, совмещенном с вымогательством неправомерной выгоды, а его сообщникам посредничество в ее получении) и в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 24 января Национальный банк согласовал правила внутригосударственной платежной системы “Платисервис” и выдал платежной организации этой системы ООО “Платисервис” свидетельство от 24 января 2017 № 32.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.