Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура взялась за экс-менеджмент “Укргаздобычи”

[08:30 22 апреля 2016 года ]

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении экс-менеджмента ПАО “Укргазвыдобування” из-за возможных противоправных действиях при закупке установки колтюбинга весной 2015 года. Об этом говорится в сообщении ведомства.

“По заключению служебного расследования общества предыдущее руководство на дискриминационных условиях провело конкурсные торги с целью приобретения колтюбинговых установок именно у конкретной иностранной компании и заключили с ней на заведомо невыгодных условиях контракт о поставке указанного оборудования без шасси, что не соответствует техническим требованиям производственной деятельности общества”, — говорится в сообщении ГПУ.

Согласно расследованию, указанное оборудование поставлено, однако не введено в эксплуатацию и не используется в связи с невыполнением иностранной компанией условий контракта в части предоставления услуг по монтажу и пуско-наладочных работ установки, а также проведение инструктажа персонала общества.

При этом в пользу иностранной компании уплачено 50% стоимости поставленного оборудования, составляет 60 млн грн.

По данному факту ГПУ зарегистрировала уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины, осуществление досудебного расследования в указанном уголовном производстве поручено следственному управлению Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Ранее народный депутат Сергей Лещенко писал, что история закупки колтюбинговых установок менеджерами Мартыненко и Еремеева — это сценарий, один в один повторяет “вышки Бойко”, только в меньших масштабах.

Как оказалось, “Укргазвыдобування” собиралась купить “колтюбинг” у фирмы Moston Properties Limited, которая прописана в Лондоне в доме №393 по улице Lordship Lane. Соглашение было заключено 29 мая 2015 на сумму 5,85 млн долларов.

Напомним, ранее глава ПАО “Укргазвыдобування” Олег Прохоренко обвинил народных депутатов от “Народного фронта” в “коррупционном вмешательстве” в работу госпредприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.