Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура: во время Майдана банк Руслана Цыплакова выдавал кредиты на зарплату “титушкам”

[15:00 04 июля 2016 года ]

Согласно постановлению Печерского райсуда. Киева от 8 июня, Главное следственное управление Генеральной прокуратуры проводит расследование в уголовном производстве №12014100100002561, внесенного 19.03.2014 в Единый реестр досудебных расследований по факту покушения на убийство двух и более лиц, по предварительному сговору группой лиц, совершенного в период 18-19 февраля 2014 года “титушки” на перекрестке улиц Большой Житомирской и Владимирской в Киеве, незаконного исключения из хранения и использования оружия неприкосновенного запаса в УМВД Украины в Киеве, финансирование указанных действий, пишет Finbalance.

Согласно документу, незаконная деятельность организованной группы лиц была обеспечена ее организаторами финансированием за счет подконтрольных субъектов хозяйственной деятельности, фиктивных предприятий, а также привлечением средств от легализации доходов, полученных преступным путем.

“В настоящее время следствием устанавливается происхождение и использование средств предприятий с признаками фиктивности, в частности, ООО “Укрферротехнологии” (код ЕГРПОУ 37332782), ООО “Метизно-калибровочный завод” (код 37265292), ООО “Сплав Финансы” (код 37332562) и ООО “Hавигатор Н” (код 35676755), которые по информации ОКР МВД Украины №7 / 9230 от 15.10.2015, имея в уставном капитале не более 1 тыс. грн., получали в ПАО “КБ “Пивденкомбанк”, владельцем которого является глава группы компаний “Метал Юнион”, многомиллионные кредиты для дальнейшего расчета с лидерами преступных групп по противодействию акциям протестов в г.Киеве. В настоящее время указанные кредитные средства не возвращены, способ их использования и настоящее место нахождения не установлены”, — говорится в постановлении суда.

Напомним, по данным НБУ, владельцем “Пивденкомбанка” (сейчас находится в стадии ликвидации) и хозяином “Металл Юнион” является Руслан Цыплаков — друг младшего сына Януковича.

По данным Фонда гарантирования, на 1 июня вкладчикам обанкротившегося “Пивденкомбанка” была выплачена компенсация в размере 1,84 млрд гривен (98% суммы выплат в пределах гарантированной законом суммы).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.