Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура выявила беспредел в Гостаможне

[14:26 14 июня 2011 года ]

Генеральная прокуратура Украины по результатам проверок работы таможенников с начала года внесла представление главе Государственной таможенной службы Украины Игорю Калетнику, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает отдел связей со СМИ Генпрокуратуры во вторник, проверки были направлены на изучение соблюдения требований Таможенного кодекса и закона “О внешнеэкономической деятельности” во время таможенного контроля за перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу страны, их таможенного оформления, а также при осуществлении предусмотренных законом налогов и сборов.

“По результатам проведенных проверок установлены существенные нарушения в работе таможенников, в частности, оформление товаров по неправильным кодам Украинского классификатора товаров внешнеэкономической деятельности, манипулирование с определением таможенной стоимости товаров, контрабанды, теневого импорта под видом инвестиций или гуманитарной помощи, псевдоэкспорта с целью незаконного возмещения НДС”, — отмечается в сообщении.

Проверками также установлено, что распространенными остаются факты использования субъектами внешнеэкономической деятельности преступных схем, связанных с предоставлением для таможенного оформления поддельных документов о происхождении товара, его качестве, с занижением суммы обязательных платежей, которые уплачиваются при таможенном оформлении транспортных средств.

В целом по результатам таких проверок возбуждено 21 уголовное дело, внесено 69 документов реагирования. К ответственности привлечены 52 таможенника.

В настоящее время представление находится на рассмотрении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.