Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура сообщила о подозрении бывшим руководителям “Укргазбанка”

[09:00 12 февраля 2019 года ]

ГПУ сообщила о подозрении бывшему члену набсовета АБ “Укргазбанк”, заместителю главы правления банка и руководителю частного предприятия в уголовном производстве по факту присвоения средств АБ “Укргазбанк” в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц путем злоупотребления своим служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает БизнесЦензор.

Подозрение составлено по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. ч. 3, 5 ст. 27 ч. 5 ст. 191 УК Украины (растрата, присвоение, завладение имуществом).

“В ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2008 — 2009 лет бывший член наблюдательного совета АБ “Укргазбанк”, по предварительному сговору с действующим на то время заместителем председателя правления АБ “Укргазбанк”, организовал схему по выводу государственных средств на счет заранее созданного им подконтрольного предприятия путем заключения между банком и предприятием договора аренды нежилых помещений”, — сказано в сообщении.

При этом следователи установили, что указанными нежилыми помещениями общей площадью 5 035 кв. м банк фактически не пользовался и необходимость их использования документально не подтверждена.

“Вследствие перечисления денежных средств на расчетный счет предприятия за предоставленные услуги по аренде нежилых помещений и за возмещение строительных работ нежилых помещений, АБ “Укргазбанк” нанесен материальный ущерб на общую сумму 39 млн грн”, — констатируют в ГПУ.

В прокуратуре отмечают, что сейчас проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.