Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура решила поспорить с финотчетом австрийского бизнеса братьев Клюевых

[09:15 04 марта 2015 года ]

Информация о разблокировании активов братьев Клюевых в Австрии не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

“В некоторых СМИ, как украинских, так и иностранных 2 марта 2015 появились сообщения о снятии в Австрии ареста со счетов и имущества компании SLAV AG братьев Клюевых. С целью недопущения введения общества в заблуждение сообщаем, что активы братьев Клюевых остаются заблокированными в соответствии к ограничительным санкций ЕС, примененных европейской стороной в указанных лиц в марте прошлого года”, — заявили в ведомстве, пишет Инсайдер.

Отмечается, что наличие ограничений в отношении SLAV AG подтверждается сведениями из реестра компаний Республики Австрия состоянию на 3 марта.

“Генеральной прокуратурой Украины в свою очередь в соответствии с требованиями международных договоров обеспечивается взаимное международно-правовое сотрудничество с компетентными органами Австрийской Республики в расследуемых уголовных производствах”, — добавили в пресс-службе.

Ранее Deutsche Welle со ссылкой на финансовый отчет компании Клюевых SLAV AG сообщалось, что австрийские счета компании бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева и его брата Сергея разморожены.

“Суровые санкции (замораживание имущества и банковских счетов) на данный момент сняты”, — говорится в отчете. В SLAV AG заявляют, что международной команде адвокатов удалось доказать, что компания не имеет ничего общего с обвинениями, выдвинутыми против нее в обосновании к санкциям ЕС, принятых после побега Януковича из Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.