Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийский бизнес Клюевых снова работает, как ни в чем не бывало

[08:15 03 марта 2015 года ]

Австрийские счета компании бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева и его брата Сергея разморожены, говорится в финансовом отчете компании Клюевых SLAV AG. “Суровые санкции (замораживание имущества и банковских счетов) на данный момент сняты”, — говорится в годовом финотчете, сообщает Немецкая волна.

Таким образом, компания смогла частично восстановить предпринимательскую деятельность, отмечается в одобренном акционерами документе, который в конце февраля стал доступным в реестре предприятий Австрии.

В то же время руководство компании сетует на репутационные потери от санкций ЕС. “Репутация компании в глазах существующих и потенциальных деловых партнеров очень пострадала”, — указано в отчете.

В SLAV AG заявляют, что международной команде адвокатов удалось доказать, что компания не имеет ничего общего с обвинениями, выдвинутыми против нее в обосновании к санкциям ЕС, принятых после побега Виктора Януковича из Украины.

В прокуратуре Вены, которая в прошлом году вела следствие против ряда лиц из санкционного списка ЕС по подозрению в отмывании средств, заявление компании Клюевых пока не комментируют.

Пока неизвестно, будут ли формально продлены санкции против SLAV AG. Срок принятых год назад санкций истекает 5 марта. Их продление зависит от того, будут ли у правоохранительных органов материалы, которые дают основание для дальнейшего расследования дела по подозрению в незаконном обогащении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.