Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура раскрыла “аферу” голландского инвестора со львовским индустриальным парком

[10:00 16 ноября 2016 года ]

Генеральная прокуратура Украины провела вчера обыски во Львовском городском совете. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в Facebook, передает Гордон.

“Из изъятых документов видно, что в сентябре 2015-го Львовским городским советом одному из субъектов хозяйствования был предоставлен в аренду земельный участок площадью 23 га, нормативно-денежная оценка которого составила 140 млн грн. Уже через три месяца, в декабре того же года, землю за личной подписью председателя горсовета (Андрея Садового) продали по цене 52 млн грн., что на 88 млн грн. меньше ее оценки”, — написал Луценко.

Он также ответил на слова Садового, который возмутился обысками и заявил, что подобные действия правоохранителей мешают привлечению инвесторов.

“Чтобы привлечь инвестора и законно поощрить его меньшей ценой на землю, надо было вынести на рассмотрение горсовета предложение снизить цену. Ведь именно горсовет, а не Садовой может изменить свое же решение от 25 декабря 2014 года о базовой средней цене метра квадратного земли в городе величиной 423 грн. Отталкиваясь от нее, с учетом площади отчужденной земли (23 га), ее стоимость должна быть более 97 млн грн”, — заявил Луценко.

Во Львовской мэрии отметили, что речь идет о земельном участке, площадью около 30 га в промзоне Рясное-2. Землю предоставили голландскому девелоперу СТР, который выиграл конкурс на строительство индустриального парка. Там компания планирует разместить 20—30 промышленных предприятий.

CTP — строительная компания, которая специализируется на постройке высокотехнологических бизнес-парков. Площадь реализованных проектов компании составляет более 3 млн кв. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.